«Звезда» проиграла в Рязани «Калуге»

ФК «Звезда» (Рязань) 25 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с ФК «Калуга». Начало матча получилось обескураживающим. Диктор по стадиону ещё не успел представить составы команд и судейской бригады, а гости уже открыли счёт ударом из-за штрафной. Голкипер «Звезды» Виталий Яковлев запоздал с реакцией.Хозяева не успели осознать, что произошло, как «Калуга» организовала ещё одну атаку, которая была прервана в штрафной площадке «Звезды». Пенальти гости реализовали.
К 8-й минуте игры наша дружина проигрывала уже со счётом 0:2. Хозяева могли забить в ответ, но на 12-й минуте Евгений Дудиков, выйдя по центру к воротам гостей, угодил в штангу.

После этого матч погрузился в глубокий сон. «Калуга» ожидаемо принялась за охрану неожиданно свалившегося на неё уверенного преимущества. «Звезда», хотя и владела и мячом, и территорией, ничего путного впереди предпринять не могла. Мало кто предполагал, что у матча будет не только ударное начало, но и интересная концовка. «Звезда» нашла в себе силы на решающий штурм. В ходе его мяч, после удара Максима Городцова, угодил в руку защитнику. Судья эпизод не заметил. В ответной атаке возбуждённые хозяева получили в свои ворота третий мяч. Тут «Звезде» удалось сказать своё слово в матче. Уже в компенсированное время Олег Елисеев выполнил не самую лучшую передачу в штрафную гостей, а голкипер «калужан» при приёме мяча сыграл ещё хуже. Зато отлично в ближнем бою головой действовал Алексей Шебанов, размочивший счёт.

В итоге, ФК «Звезда» проиграл ФК «Калуга» со счётом 1:3.
— Я хотел бы извиниться от имени игроков за плохую игру, которую мы сегодня показали, за плохой результат. Комментировать нечего. Два гола мы пропустили в течение семи минут. И потом не смогли перестроиться, что-либо переломить. В игре никакого содержания не было, — подвёл итог матчу главный тренер «Звезды» Гарник Авалян. В турнирной таблице рязанская команда, набравшая как и пензенский «Зенит» 32 очка, занимает 10-е место.