Шиловские пловцы-паралимпийцы завоевали шесть наград в Подмосковье

Дмитрий Игнатов
В подмосковном Раменском прошли соревнования чемпионата и первенства России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях на водных дорожках приняли участие 440 спортсменов из 33 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области. По информацииминистерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, в первенстве России наш регион представили воспитанники ДЮСШ «Арена» рабочего посёлка Шилово мастер спорта Павел Антошкин и кандидат в мастера Дмитрий Игнатов.

Шиловцы завоевали шесть наград первенства. Дмитрий Игнатов завоевал в Раменском 4 медали: золотую (100 метров на спине), 2 серебряные (100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием) и бронзовую (эстафета 4 x 50 метров вольным стилем). Павел Антошкин стал обладателем 2-х бронзовых медалей: на дистанции 100 метров брассом и в эстафете 4 x 50 м вольным стилем. Оба пловца тренируются под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ «Арена» Александра Сорокина и Олега Савостикова.