Рязанские гребцы продолжают выступление на первенстве России в Краснодаре

21 мая в Краснодаре мая стартовали соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет, которое является третьим туром отбора в сборную России для участия в первенстве мира и Европы среди юниоров до 18 лет. В состязаниях принимают участие и представители Рязанской области — спортсмены Рязани и Касимова.

Утром 24 мая прошли финальные заезды одиночек на дистанции 500 метров.
Олег Гусев, завоевавший три награды в первые дни стартов на дистанциях 200 и 1000 метров, на 500-метровке не выступал. На байдарке-одиночке лучшим среди рязанцев был Михаил Бартошевич, поделивший итоговое 37-45 место среди 80 участников. Виталий Ерошкин занял 64-72 место.
Победителем первенства здесь стал Владислав Блинцов (Санкт-Петербург / Ростовская область).

Среди байдарочниц-одиночниц наша Валентина Евпалова поделила 29-32 место, Анастасия Чугунова — 33-36-е. Первенствовала Инна Никитина (Калужская область / УОР Новомосковск). На каноэ-одиночке Иван Хоменко занял 29-32 место. Первым был Артём Пронь (Краснодарский край).