Новости

Присяжные рассматривают в Рязанском облсуде дело о разбое и убийстве

В Рязанском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении четырёх молодых людей, жителей Рязани и области, которые обвиняются в разбое. Дело рассматривается с участием коллегии присяжных заседателей.

Двое молодых людей обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем).

Ещё двое обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.162 УК РФ, (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере). Кроме того, один молодой человек обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Согласно обвинительному заключению, молодые люди, узнав об успешности бизнеса потерпевшей, являющейся индивидуальным предпринимателем, предположили, что у неё дома имеется более миллиона рублей. Они совершили разбойное нападение на квартиру предпринимательницы. В это время сын потерпевшей находился дома. Нападавшие избили молодого человека, требуя сказать, где спрятаны средства. Поскольку в квартире денег не оказалось, они убили сына потерпевшей. Затем они позвонили своему знакомому и скрылись с места преступления. 

Читайте нас:
Поделиться: