Шесть медалей завоевали рязанские самбисты на II этапе Спартакиады молодёжи России

Шесть медалей завоевали рязанские самбисты на  II этапе Спартакиады молодёжи России
По информации Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области с 23 по 26 мая в городе Ржев проходил II этап Спартакиады молодёжи России, в программу которого входило более 40 видов спорта. В соревнованиях по борьбе самбо Рязанскую область представляли воспитанники сборной команды специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Родной край — Спорт», которые достойно выступили на соревнованиях и завоевали 6 медалей.

В весовой категории до 57 кг победителем стал студент РГУ имени Есенина Владимир Козлов (тренер Д.В. Яковенко), в весовой категории до 68 кг лидировал курсант МВД России Никита Кулешов (тренеры — Д.В. Яковенко и заслуженный тренер России К.Н. Фофанов) и в весовой категории до 82 кг победу одержал курсант Академии ФСИН России Арутюн Манукян (тренеры — В.Н. Перетрухин и К.Н. Фофанов). Серебряными призёрами соревнований стали в весовой категории до 52 кг студент РГУ имени Есенина Алексей Кисткин (тренер Д.В. Яковенко), в весовой категории до 74 кг — курсант АПУ ФСИН России Михаил Водовсков (тренеры — В.Н. Перетрухин и К.Н. Фофанов). Бронзовую награду состязаний в весовой категории до 82 кг завоевал курсант Академии ФСИН России Александр Сарайкин (тренеры — Д.В. Яковенко и К.Н. Фофанов).

Владимир Козлов, Никита Кулешов и Арутюн Манукян прошли отбор на финал Спартакиады молодёжи России.