Новости

В областном центре стартовали Дни защиты от экологической опасности

Дни защиты от экологической опасности в Рязани пройдут с 26 мая по 30 сентября 2014 года. В рамках акции в городе будут организованы мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки. Будет проводиться работа по экологическому воспитанию, образованию и информированию населения областного центра, направленная на формирование экологической культуры и активной жизненной позиции; активизацию внимания детей к проблемам охраны природы через приобщение к историческим и культурным традициям края; поощрение творчески и социально активных учащихся.

Планируется организация различных экологических акций по санитарной уборке территорий города и зелёных зон. Будут проведены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов мойки автотранспорта в неприспособленных для этих целей местах. Большое внимание планируется уделять ликвидации несанкционированных свалок и охране зелёных насаждений. Продолжится озеленение городских территорий.

Итоги Дней защиты от экологической опасности будут подведены в срок до 10 октября, информирует сайт администрации города Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: