Новости

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейского в Старожиловском районе

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), статьёй 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, вечером 25 мая 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что группа молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разъезжает на автомобиле по деревне Хрущёво Старожиловского района и нарушает общественный порядок. С целью проверки сообщения и пресечения правонарушения в указанный населённый пункт прибыли сотрудники полиции. При попытке пресечения правонарушения между группой молодых людей из числа местных жителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и сотрудниками полиции произошёл конфликт, в ходе которого на полицейских было совершено нападение с применением насилия. В результате один из нападавших, 28-летний местный житель, причинил проникающее ножевое ранение живота лейтенанту полиции. Участковый уполномоченный полиции, находившийся в составе наряда, применил табельное оружие, ранив одного из нападавших. Полицейский и местный житель, получившие ранения, госпитализированы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Двое подозреваемых задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: