Новости

Глава Клепиковского района Рязанской области взят под стражу

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении глав муниципальных образований — Клепиковский муниципальный район Олега Архипочкина и Спас-Клепиковское городское поселение Руслана Щепелева, подозреваемых в покушении на получение взятки, сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что весной 2010 года Архипочкин договорился с представителем юридического лица об отчуждении ему нескольких муниципальных земельных участков за взятку в размере 5,5 миллиона рублей. 3 июня этого года на площади Ленина города Спас-Клепики при передаче первой части взятки в размере трёх миллионов рублей был взят с поличным глава городского поселения Щепелев, действовавший с Архипочкиным по предварительному сговору при получении незаконного денежного вознаграждения.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении Архипочкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Щепелев находится под подпиской о невыезде.

Читайте нас:
Поделиться: