Новости

В больницах Рязани появится электронная регистратура

9 июня на заседании комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о планах модернизации муниципального здравоохранения в Рязани.

Начальник управления здравоохранения администрации города Елена Большакова сообщила, что в плане предусматривается продолжение оснащения учреждений современными компьютерами, системными прикладными программными средствами, проведение работы по организации программного комплекса «Электронная регистратура», составление электронного документооборота. Также будет введён единый электронный полис на базе единой электронной карты.

— Хочу сказать, что это непросто, работа по проекту уже ведётся, в управлении работает специалист по информатизации управления здравоохранения совместно с управлением экономического развития, а также сотрудник РГРТУ с целым штабом специалистов. Сейчас разрабатываются программы не только единого электронного полиса, но и обязательный документ по рецептообороту с аптечной сетью и запись по интернету на приём к любому специалисту и врачу, программа рассчитана на три года, — сообщила Большакова.

Одно из мероприятий направлено на улучшение демографической ситуации. Уже действуют телекоммуникации и телемедицина в больнице №11 Рязани.
— Сейчас сложных больных можно консультировать из Канищева, выходя на Москву, — отметила Большакова.


Читайте нас:
Поделиться: