Новости

Рязанская область стала четвёртой в ЦФО по объёмам строительства жилья

9 июня первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов провёл совещание на тему «О мерах по стимулированию темпов жилищного строительства на территории Рязанской области». В совещании приняли участие министр строительного комплекса Рязанской области Владимир Трушкин, министр транспорта и автомобильных дорог региона Шаукат Ахметов, главы муниципальных образований, представители строительной отрасли, сообщает пресс-служба аппарата правительства области.

Открывая заседание, Валерий Ионов отметил, что темпы жилищного строительства являются одним из важнейших показателей социально-экономического развития региона. По итогам 2009 года, в связи с кризисными явлениями в экономике, объёмы строительства в области снизились на треть к уровню 2008 года и составили 18,3 млрд. рублей. В первом квартале 2010 года объём выполненных работ в отрасли составил 3,2 млрд. рублей. Темпы роста — 114% к уровню прошлого года.

Валерий Ионов сообщил, что в январе-апреле текущего года в области было построено 172 тысячи квадратных метра жилья или 101% к соответствующему периоду прошлого года. За это время Рязанская область стала четвёртой в ЦФО по объёмам строительства жилья. В числе основных мероприятий, направленных на стимулирование увеличения объёмов строительства жилья Валерий Ионов назвал разработку инженерной подготовки территорий под застройку, доступность кредитования, в том числе ипотечного, сокращение сроков согласования документации на строительство, а также увеличение потока инвестиций.

Читайте нас:
Поделиться: