Новости

Жители Рязани продолжают нарушать правила обеспечения благоустройства, чистоты и порядка в городе

Главное управление контроля и государственного административно- технического надзора Рязанской области информирует о промежуточных итогах работы административной комиссии управления, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Комиссия работает по протоколам об административных правонарушениях, составленных главным управлением контроля и государственного административно-технического надзора, милицией общественной безопасности УВД Рязанской области, а также по постановлениям районных прокуратур области.

С начала года комиссией рассмотрены и вынесены решения по 1211 административным протоколам, наложено штрафных санкций на сумму 5 миллионов 581 тысяча рублей. Самые распространённые нарушения — размещение рекламных и информационных конструкций и объявлений без разрешения, остановка и стоянка транспортных средств в непредусмотренных для этих целей местах, в том числе на тротуарах, газонах, детских игровых площадках, скверах, местах благоустройства, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест. Наиболее часто нарушаются «Правила обеспечения благоустройства, чистоты и порядка в Рязани». В настоящее время наказано 957 правонарушителей, оштрафовано 15 управляющих организаций, в числе которых ООО «Европейский стандарт», ООО «ЖЭУ 21», ООО «УО Класс-Р», ООО «ЖЭУ-10».

Читайте нас:
Поделиться: