Новости

МЧС напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности при нахождении на отдыхе

В преддверии предстоящих выходных дней главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает о необходимости соблюдать правила безопасного поведения при нахождении на отдыхе.

Сейчас на территории Рязанской области сложилась сложная пожароопасная обстановка. С начала пожароопасного сезона зарегистрировано уже 57 очагов природных пожаров, общая площадь которых составила 125,78 гектара.

Напоминаем, что на территориях муниципальных образований Касимовского, Клепиковского, Кадомского, Ермишинского, Путятинского, Рязанского, Рыбновского, Сасовского, Спасского, Шацкого, Шиловского районов, Рязани введён «Особый противопожарный режим» На основании этого решения въезд транспортных средств в леса, разведение огня, пала сухой травы, посещение лесов населением и проведение охоты до особого указания запрещено.

Кроме безопасности в лесах остро встаёт проблема безопасности на водоёмах. С начала года на водоёмах погибли 10 человек, большинство из которых во время купания в неустановленных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: