Новости

Участники международного трансконтинентального автопробега, посвящённого 80-летию ВДВ России, проведут вo Пскове митинг в поддержку Игоря Печёрских

Участники международного трансконтинентального автопробега, посвящённого 80-летию ВДВ России, проведут вo Пскове митинг в поддержку Игоря Печёрских

11 июня члены сообщества десантников в Германии (Verein) «Desant», начавшие автопробег, и примкнувшие к ним десантники стран Прибалтики, совершающие международный трансконтинентальный автопробег из Страсбурга прибывают в Россию.

В 07.00 они выехали из Риги, в 12.00 пересекают государственную границу с Россией, где их встретит начальник штаба автопробега Владимир Зайцев, и к 15.00 ожидаются в пригороде Пскова — в Черёхе, где возле 104-го десантно-штурмового полка установлен памятник шестой парашютно-десантной роте, погибшей, но победившей в неравном бою в Чечне в марте 2000 года с превосходящими силами бандформирований.

У памятника в 16.00 состоится митинг, на котором десантники вспомнят погибших, будут чествовать ныне служащих Отечеству десантников. «Мы хотим обратить особое внимание на коррупцию в правоохранительной системе, — отмечают участники автопробега, — проявления которой, в частности, мы видим в Рязани, где по сфабрикованному делу незаконно осуждён наш боевой товарищ — Игорь Печёрских».На митинге в его поддержку выступит Шило Александр и другие ветераны-десантники. Приглашена гарнизонная и местная пресса.

Затем колонна, к которой в каждом городе будут примыкать всё новые участники, будет двигаться по маршруту: Псков-Витебск-Тула (13 июня) — Рязань (14 июня) — Иваново (15 июня).


Читайте нас:
Поделиться: