Новости

Более 1500 льготных путёвок получат жители Рязанской области в 2014 году

Более 1500 льготных путёвок получат жители Рязанской области в 2014 году
Более полутора тысяч жителей Рязанской области смогут отдохнуть по льготным путёвкам в 2014 году, Об этом сообщает сайт регионального правительства.

В 2014 году на обеспечение путёвками жителей Рязанщины на санаторно-курортное лечение из федерального бюджета поступило около 33 миллиона рублей. На эти средства министерством социальной защиты населения региона приобретена 1591 путёвка в санаторные учреждения России, в том числе 302 — для детей с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающих их лиц.

Кроме того, по поручению губернатора Рязанской области из областного Фонда социальной поддержки населения было выделено более 1,3 миллиона рублей для обеспечения путёвками инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также граждан, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Путёвки приобретены для 75 человек.

Путёвки распределяются с учётом даты подачи заявления и ряда определяющих факторов: профиля санатория, сезона и места лечения инвалида, которые рекомендует лечебно-профилактическое учреждение. За путёвками могут обратиться граждане, которые сохранили в федеральном наборе социальных услуг право на санаторно-курортное лечение. При сохранении права на бесплатный проезд к месту лечения и обратно лица, сопровождающие инвалидов I группы, помимо второй бесплатной путёвки, получают специальные талоны на бесплатный проезд железнодорожным транспортом, либо именные направления при поездке на автомобиле.

Читайте нас:
Поделиться: