Новости

Обсудили перспективы развития хлебопекарной отрасли в Рязанском регионе

Обсудили перспективы развития хлебопекарной отрасли в Рязанском регионе
Заместитель председателя правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев провёл совещание, где обсуждались вопросы оценки и перспектив развития хлебопекарной отрасли региона. В мероприятии приняли участие замминистра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова, руководители хлебопекарных и мукомольных предприятий региона, Рязанского Облпотребсоюза, а также представители контролирующих органов.

В настоящее время в Рязанской области действуют семь профильных предприятий крупной и средней мощности, шестнадцать — входят в систему Облпотребсоюза, а также более двадцати малых предприятий и цехов. Ежегодно в регионе производится свыше 56 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий, около 1 тысячи тонн мучных кондитерских изделий, 17 тысяч тонн макаронных изделий.

Дмитрий Андреев предложил руководителям предприятий наметить и реализовать ряд задач по развитию отрасли. В частности, речь шла об укреплении долгосрочных внутрирегиональных связей между производителями по поставкам качественного, недорогого сырья, вложении собственных средств и привлечении инвестиций в модернизацию и техническое перевооружение предприятий с целью обеспечения выпуска конкурентоспособной продукции высокого качества и широкого ассортимента, оптимизации затрат за счёт использования производственного аутсорсинга, активизации работы по продвижению выпускаемой продукции в рамках диверсификации производства, подготовке квалифицированных кадров для отрасли.

Читайте нас:
Поделиться: