Новости

40 лет ставит людей на ноги рязанская больница №11

40 лет ставит людей на ноги рязанская больница №11
Торжественное мероприятие по случаю юбилея прошло 6 июня в здании лечебного учреждения. Медицинский и обслуживающий персонал поликлиники и больницы поздравила заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царёва, вручив отдельным сотрудникам знак губернатора «За усердие», почётные грамоты и благодарности.

Она особенно отметила труд ветеранов, которые создали больницу. На ближайшую перспективу Елена Царёва в качестве главной задачи назвала необходимость установления партнёрских отношений с пациентами.
— Мы сейчас ощущаем, что в большей своей массе не готово ещё наше население само заботиться о своём здоровье. Очень важно в ситуации модернизации здравоохранения, оптимизационных процессов, достучаться до людей, объяснив им, что огромная толика ответственности за здоровье лежит на них самих, — отметила Царёва.

Также коллектив поздравил глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, который признался, что именно в этой больнице поставили на ноги его самого и его близких. Он тоже вручил награды и назвал медиков помощниками Бога. Депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов рассказал, что коллектив этого учреждения сформировал его характер, так как в 11-ой больнице работала его мама. Депутат Рязгордумы Лариса Максимова, начинавшая здесь свой трудовой путь, вспомнила, как 40 лет назад они ходили на работу в резиновых сапогах, а на субботниках благоустраивали прилегающую территорию. Первый заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачёв назвал больницу №11 в числе передовых и наиболее оснащённых. На сегодняшний день больница оказывает помощь круглосуточно по 125 видам медицинской деятельности. В больнице функционирует шесть специализированных центров, в числе которых первичный сосудистый центр, уронефрологический с отделением гемодиализа, городской эндокринологический центр и другие.

Читайте нас:
Поделиться: