Молодёжка «Рязани-ВДВ» одержала первую победу в первенстве дублёров

Команда «Рязань-ВДВ-м» 6 июня на стадионе «Спартак» провела домашний матч первенства дублирующих составов клубов Высшего дивизиона чемпионата России по футболу среди женских команд с молодёжкой «Мордовочки» (Саранск). Соперник был местной команде по зубам, к тому же получила травму вратарь команды гостей, и на последнем рубеже обороны пришлось действовать полевому игроку. «Десантницам», кстати, такая ситуация прекрасно знакома: им не так давно пришлось играть с полевыми игроками в воротах в Краснодаре (1:5) и дома с ЦСП «Измайлово» (2:8). «Мордовочке-м» в Красноармейске повезло куда меньше — от молодёжи «Россиянки» она получила в свои ворота аж 16 мячей.

Первый тайм встречи вышел «сухим». Юные «мордовочки», получив от наставников задание свести к минимуму количество ударов по своим воротам, старались изо всех сил. Изредка «десантнице» Надежде Хаванской, командированной из основы, с партнёршами удавалось попасть в цель, но начинающий голкипер гостей буквально притягивала мяч к себе. Сразу после перерыва «Рязань-ВДВ-м», наконец-то, забила. Дарья Хахулина по левому флангу вошла в штрафную площадь и точно пробила в ближний угол — 1:0. Радости Даши не было предела. До этого в нынешнем сезоне она забивала она только в свои ворота, причём дважды. Через десять минут с хвостиком Анна Беломытцева откликнулась на подачу с углового Надежды Хаванской и ударом головой удвоила результат. Хозяйки имели ещё пару-тройку не самых очевидных шансов довести счёт до крупного, но не воспользовались ими.

В итоге, «Рязань-ВДВ-м» выиграла у «Мордовочки-м» со счётом 2:0, одержав свою первую победу в нынешнем первенстве. В турнирной таблице молодёжка «десантниц» с четырьмя очками занимает шестую позицию. До ближайшего соперника — «Зоркого-м» — три очка, при этом красногорская команда сыграла на один матч меньше. Именно с «Зорким-м» рязанкам предстоит сыграть следующий матч — 14 июня — в Рязани.