Новости

В 2009 году на обеспечение льготных медикаментов для инвалидов было потрачено 278 миллионов рублей

11 июня в малом зале администрации Рязани состоялось заседание совета по делам инвалидов, которое возглавил заместитель главы администрации города Сергей Филимонов.

В повестке дня обсуждался вопрос медицинского обслуживания инвалидов, с которым выступила начальник управления здравоохранения города Елена Большакова. По её словам, организацией медицинской помощи инвалидам областного центра занимаются медицинские учреждения области. Этими услугами пользуются 46 399 инвалидов.

В 2009 году на обеспечение льготных медикаментов для инвалидов было потрачено 278 миллионов рублей. При этом, как отметила Елена Большакова, в год на одного инвалида из бюджета Рязанской области тратится около 700 рублей.
— Мы стараемся обеспечить каждого инвалида всем необходимым, поэтому каждый инвалид областного центра получил в прошлом году медицинское обслуживание, — отметила она.

Сергей Филимонов выразил надежду, что в текущем году получится сохранить все достигнутые результаты в области медицинского обслуживания инвалидов.

Читайте нас:
Поделиться: