Новости

Олег Ковалёв: «За каждым из имён наших знаменитых рязанцев стоит подвиг беспредельной любви»

Олег Ковалёв: «За каждым из имён наших знаменитых рязанцев стоит подвиг беспредельной любви»
11 июня в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области в преддверии празднования Дня России состоялась торжественная церемония вручения 58-и жителям Рязани и области, добившимся больших успехов в профессиональной и общественной сферах деятельности, федеральных и региональных наград.
 
Перед вручением наград губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отметил, что любовь к родине — самая глубокая, значимая и благородная идея, которую поколение россиян передаёт по наследству своим детям и внукам.
 
— За каждым из имён наших знаменитых рязанцев стоит подвиг беспредельной любви, подвиг гражданственности и человеколюбия, — сказал Олег Ковалёв. — Сейчас вам приходится одновременно решать огромное количество задач, занимаясь масштабной технологической модернизацией, проводя качественные изменения в различных отраслях и сферах, делая всё возможное для улучшения качества жизни наших граждан. Трудно это делать, но это так необходимо обществу.
 
В этот день среди рязанцев появились новые кавалеры ордена «Родительская слава», «Ордена Почёта», обладатели почётных званий «Заслуженный учитель РФ», «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», «Почётный работник агропромышленного комплекса Рязанской области», «Почётный работник науки и промышленности Рязанской области», «Почётный работник строительства и архитектуры Рязанской области», «Почётный работник транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области», «Почётный работник лесного хозяйства Рязанской области» и почётного знака «За наивысшие достижения».

Целый ряд рязанцев был награждён премией имени академика И.И. Срезневского. Один из них, профессор кафедры истории РГУ им. С.А. Есенина, доктор исторических наук Вячеслав Козляков напомнил в своём ответном слове о словах Срезневского: «Счастлив тот, чья работа может связывать поколения» и подчеркнул, что многие из награждённых работают именно так.

Читайте нас:
Поделиться: