Новости

Творческие коллективы из Рязанской области покорили Париж

Вокальный и танцевальный ансамбли «Элегия» и «Антураж» города Касимова Рязанской области представили регион на III международном фестивале «Русское слово, русская душа» в Париже, который организует русская община Франции и конфедерация русских общин Европы. Участие в нём приняли представители из Германии, Италии, Голландии, Бельгии, России и Франции. Рязанские коллективы удостоены звания лауреатов. Об этом сообщает газета «Мещёрские вести».

Фестиваль проходил по трём направлениям: театральное, хореографическое и вокальное.
— Мы подготовили программу, в которую включили песни, знакомые не только россиянам, но и иностранному зрителю: «Ландыши» , «Лучший город Земли», «Как упоительны в России вечера» и, конечно, «Катюша». Когда исполняли её, аплодисменты не смолкали ни на минуту, — говорит руководитель коллектива «Элегия» Александр Щербаков.

Начальник управления культуры района Елена Кирий также отмечает, что «Рязанская область была представлена очень достойно. Не случайно одна из организаторов при подведении итогов отметила, что исполнительский уровень участников настолько высок, что сложно определить, где профессиональный коллектив, а где — самодеятельный».

Читайте нас:
Поделиться: