Ещё две юные рязанские теннисистки завоевали награды домашнего турнира Российского теннисного тура

12 июня на кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО Рязани завершились соревнования открытого первенства Рязанской области по теннису среди юношей и девушек, входящего в программу Российского теннисного тура (РТТ). Последними на юношеском турнире решающие матчи провели девушки самой массовой возрастной группы открытого первенства — 12 лет и моложе.

Погода растянула заключительный «аккорд» соревнований на полдня: из-за дождя встречи пришлось прерывать. В матче за третье место рязанка Карина Калныньш выиграла у Ольги Черновой из Саратова и завоевала «бронзу». В финале рязанка Лера Кузнецова переиграла Марию Илларионову из Твери и стала победителем турнира.

Всего на соревнованиях открытого первенства Рязанской области среди юношей и девушек, входящего в программу РТТ, юные рязанские теннисисты заняли 8 призовых мест из 15. Через неделю — 21 июня — на кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО стартует ещё один турнир РТТ — Всероссийские юношеские соревнования, посвящённые памяти Николая Озерова.