Звание чемпиона Рязанской области по теннису завоевал врач

На кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО Рязани завершились соревнования чемпионата и первенства Рязанской области среди ветеранов по теннису. Соревнования проходили только в мужском одиночном разряде.
— Женщины теннисом у нас занимаются и играют совсем не плохо, но в официальных соревнованиях участвовать отказываются — стесняются, — пояснил директор ДЮСШТ №7 Евгений Сафонов.

За звание чемпиона области боролись 16 теннисистов. Победителем турнира стал серебряный призёр регионального чемпионата-2009, врач Дмитрий Хадиков. Второе место занял кандидат в мастера спорта по теннису Антон Князев. Третьим (это приятная неожиданность турнира) был школьник Евгений Перов.

Первенство области среди ветеранов проходило в двух возрастных группах. Самой многочисленной — четырнадцать участников — была группа «35 +». Здесь первенствовал тренер-преподаватель ДЮСШТ №7 Евгений Сеньков. Вторым был предприниматель Геннадий Мазуров. Третьим — депутат городской Думы Александр Барулин.

В возрастной группе «50 +» победителем стал предприниматель Юрий Тишков. Второе место занял предприниматель Владимир Калашников. Бронзу добыл пенсионер, ветеран рязанского спорта Виктор Сёмин.