Рязанская «Звезда» засветилась в Химках

ФК «Звезда» (Рязань) продолжает подготовку к новому сезону, который стартует во второй декаде июля. В подмосковных Химках подопечные Гарника Аваляна провели контрольный матч с местным одноимённым клубом, который выступает в зоне «Запад» первенства Росси по футболу среди команд Второго дивизиона.

В целом, матч прошёл на равных. «Звезда» бережнее отнеслась к моментам, созданным у ворот соперника, что позволило нашей команде на перерыв уйти, ведя в счёте 2:0. Оба мяча в ворота соперника забили игроки, находящиеся в нашей команде на просмотре. Счёт открыл нападающий Максим Процеров, головой замкнув передачу с фланга. Удвоил преимущество полузащитник Алексей Феколкин, поразив дальний угол ворот со штрафного. Во втором тайме «Химки» один мяч отквитали, но на большее соперника не хватило.

«Звезда» выиграла контрольный матч со счётом 2:1. Следующую игру рязанская дружина проведёт 27 июня. Дома, на поле стадиона «Спартак» наша команда сыграет с ещё одним представителем зоны «Запад» Второго дивизиона — ФК «Орехово-Зуево». Начало встречи в 15 часов. Вход на трибуны стадиона свободный.