Новости

Золотые выпускники школ получили новые медали от Олега Ковалёва

Золотые выпускники школ получили новые медали от Олега Ковалёва
26 июня золотые выпускники школ рязанской земли получили медали «За особые успехи в учении». В зале торжественных приёмов регионального правительства губернатор Олег Ковалёв вручил 45 бывшим школьникам награду, которую учредил лично (знак учреждён 19 мая 2014 года), потому выпуск 2014 года стал первым, кто удостоился символа общественного признания способностей, талантов и труда от главы региона. На губернаторский приём попали лишь те, кто добились высоких достижении на олимпиадах, фестивалях, конкурсах и общественной жизни. Всего же в 2014 году из рязанских школ и школ области выпустилось 5197 человек, 233 из них получат медаль «За особые успехи в учении».

Вручая награды, Олег Ковалёв сообщил выпускникам, что сегодня в регионе особенно требуются инженеры, рабочие, врачи, учителя и мыслящие управленцы, также выразив надежду, что выбор профессии ребят будет верным и в перспективе обеспечит карьерный и творческий рост.
— Раньше слово карьера употреблялось в несколько непривлекательном виде, но в карьере нет ничего плохого — если человек стремится к совершенствованию, к продвижению, то это стимул для хорошего труда, — заверил губернатор.

Провожая медалистов, глава региона искренне понадеялся, что каждый из них состоится как личность и станет достойным гражданином великой страны.

Читайте нас:
Поделиться: