Новости

Рязанский школьник завоевал серебро этапа Кубка России по картингу

Евгений Соколов
Евгений Соколов
В подмосковной Икше прошли соревнования по картингу российской национальной гоночной серии «Rotax Max». Во взрослом классе «Rotax Max» на этой гонке прошёл четвёртый этап розыгрыша Кубка России. На старт вышел 21 пилот, в том числе и рязанский школьник Евгений Соколов.

Для Евгения эта гонка получилась серебряной по всем статьям: рязанец был вторым на всех её этапах — квалификации, предфинальном заезде и финале, постоянно уступая только москвичу Станиславу Бурмистрову. «Перед четвёртым этапом мы поставили на карт новую раму и шасси, у которой очень резкие тормоза. За неделю подготовки к этапу Кубка России я так и не смог к ним привыкнуть», — рассказал Евгений. В общем зачёте Кубка страны после четырёх этапов рязанец сохраняет за собой лидирующую позицию.

Российская национальная серия «Rotax Max» понемногу прирастает. Ранее здесь было только два класса — взрослый и юниорский. В этом году появились ещё два детских дивизиона: «Мини» и «Микро». Они пока малочисленны. В икшенской гонке в классе «Микро» дебютировал 10-летний рязанец Илья Гомман. Одним из его наставников является Евгений Соколов. По словам Евгения, в этом сезоне перед юным рязанским пилотом стоит задача адаптации в «большом» картинге. Ведь в Рязани Илья занимается на малой трассе прокатного картинга.

Читайте нас:
Поделиться: