Новости

За девять лет ПФР оказал помощь почти ста тысячам пенсионерам Рязанской области

Ежегодно из средств Пенсионного фонда областному бюджету предоставляются субсидии на реализацию действующих на территории Рязанской области социальных программ. Всего за 2000-2009 гг. из бюджета ПФР передано 197,7 миллиона рублей. Помощь за этот период была оказана 99 тысячам пенсионеров.

В течение 2009 года средства были перечислены в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Укрепление материально-технической базы государственных стационарных учреждений социального обслуживания и оказание адресной социальной помощи… за счёт субсидий из бюджета Пенсионного фонда и средств областного бюджета», заказчиком которой является министерство социальной защиты населения Рязанской области. Всего выделено 10,5 миллиона рублей, в т. ч. 4,9 миллиона рублей — на оказание адресной социальной помощи; 5,5 миллиарда рублей — на укрепление материально-технической базы ГСУСО.

Адресная социальная помощь в связи с проведением Дня пожилого человека оказана 2642 пенсионерам в общей сумме 338,1 тысячи рублей, в связи с празднованием Дня Победы на сумму 321,4 тысячи рублей 2511 получателям, в связи с проведением Дня инвалида — 2507 жителям Рязанской области на сумму 895,1 тысячи рублей.

За счёт субсидий из ПФР проведён ремонт в четырёх ГСУСО — Скопинском, Михайловском, Шиловском и Касимовском домах – интернатах.

Читайте нас:
Поделиться: