Новости

Бесплатные автобусы крупных гипермаркетов возят рязанцев незаконно

Бесплатные автобусы крупных рязанских гипермаркетов возят рязанцев незаконно. К такому выводу пришли участники комиссии по безопасности дорожного движения, заседание которой состоялось в администрации Рязани. Вопрос о правомерности функционирования бесплатных автобусов поднял заместитель главы администрации города Андрей Савичев.

Он обратился с этим вопросом к представителям УГИБДД и специалистам управления государственного автодорожного надзора области (УГАДН), которые заверили его, что у водителей данных автобусов нет ни паспортов маршрута, ни других документов, оговаривающих маршрутную перевозку людей.

— Не дай бог такой автобус попадёт в ДТП, — сказал Савичев и предложил отделу транспорта и связи Рязани собрать всю необходимую информацию о функционировании данных автобусов и передать в УГАДН. — Нам прокуратура запрещает часто проверять деятельность предпринимателей, но тут можно пойти по другому пути. Скорее всего, перевозку обеспечивают рязанские перевозчики, которых надо обязать в данном случае выполнять маршрутные перевозки по всем правилам.

Более подробное обсуждение этого вопроса вынесено на следующее заседание комиссии.

Читайте нас:
Поделиться: