Новости

Андрей Савичев: «Надеюсь, доживём до санавиации»

На прошедшем 15 июня в Рязани заседании комиссии по безопасности дорожного движения был затронут вопрос оказания медицинской помощи при ДТП. Представитель управления здравоохранения города Юрий Кочкин сообщил, что, согласно статистике, наиболее эффективна помощь при ДТП в первые тридцать минут после аварии.

— Если в течение получаса пострадавшему не оказывается соответствующая медицинская помощь, то это оканчивается в большинстве случаев летальным исходом, — рассказал он. — Поэтому городское управление здравоохранения с 2006 года прикладывает большие усилия, для сокращения времени приезда карет скорой помощи на место ДТП. Благодаря существенным инвестициям в соответствии с национальным проектом «Здоровье» удалось улучшить автопарк «скорой». В 2010 году планируется выделение десяти миллионов рублей из областного бюджета. Эти деньги мы планируем направить на оборудование ещё одной подстанции «Скорой помощи», доукомплектацию отделений БСМП и ведение дополнительного дежурства на федеральных трассах. Кроме того, будет закончено формирование единой системы мониторинга на базе Центра медицины катастроф.

Заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев, который возглавил заседание комиссии, обратился к представителям ГИБДД с вопросом: «Есть ли замечания к работе службы «Скорой»?» На что работники Госавтоинспекции сообщили, что рязанские медики всегда вовремя прибывают на место аварии и оказывают медицинскую помощь пострадавшим в полном объёме.
— пока с оперативной помощью при ДТП мы справляемся, — заключил Савичев. — Надеюсь, доживём до санавиации — это спасёт много жизней.









Читайте нас:
Поделиться: