Новости

После допроса глава Спас-Клепиковского городского поселения, подозреваемый в получении взятки, раскаялся

Прокуратура Рязанской области инициировала рассмотрение в суде вопроса о заключении под стражу главы муниципального образования — Клепиковский район Олега Архипочкина, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что в начале 2010 года к Архипочкину от имени учредителя и директора ООО «Пронский лес» обратился местный житель, который сообщил о желании предпринимателя приобрести три земельных участка, находящихся в собственности района. За решение этого вопроса Архипочкин потребовал передать ему взятку в размере 5 миллионов 500 тысяч рублей. Затем глава Клепиковского района совершил отчуждение муниципальной земли без проведения аукциона, подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ООО «Пронский лес» и поставил на этом документе оттиск печати муниципального образования. После этого он уведомил посредника, что отчуждение желаемых участков в пользу указанной фирмы будет проведено через торги и оценочная их стоимость составит 9 миллионов рублей.

3 июня этого года глава Спас-Клепиковского городского поселения Руслан Щепелев, действуя по предварительной договорённости с Архипочкиным, получил от Артамонова часть взятки в сумме 3 миллионов рублей. После этого он был задержан сотрудниками УБЭП УВД по Рязанской области. В отношении Архипочкина и Щепелева заведено уголовное дело.

После допроса Щепелева в качестве подозреваемого он раскаялся и подробно рассказал о получении взятки. Архипочкин же вину не признал. Щепелев освобождён из-под под подписку о невыезде. Архипочкин заключён под стражу.


Читайте нас:
Поделиться: