Новости

Общественная палата при Рязгордуме нацелена на решение проблемы ремонта городских дорог и дворовых территорий

Общественная палата при Рязгордуме нацелена на решение проблемы ремонта городских дорог и дворовых территорий
Состоялось второе заседание Общественной палаты при Рязанской городской Думе. На заседании обсуждались ближайшие задачи для недавно созданного совещательного органа: выработка регламента, формирование структуры и комиссий общественной палаты, а также вёрстка плана работы до конца года. Председатель палаты Анатолий Бороненков сообщил, что в ближайшее время проект регламента будет сформирован и предложен к обсуждению.
 
Что касается комиссий, то их предложено создать четыре: по развитию гражданского общества, благотворительности, детских и молодёжных инициатив; по развитию городской инфраструктуры, благоустройства и экологии; по безопасности, правопорядку и защите прав отдельных категорий граждан; по поддержке духовно-нравственных основ общества и здоровому образу жизни.

Общественная палата в своей деятельности нацелена на разрешение самых насущных проблем Рязани, сообщает пресс-служба гордумы. Среди первоочередных: ремонт городских дорог и дворовых территорий, ценообразование в некоторых аптеках, поддержка рязанских предпринимателей, в частности, проблема правового обеспечения деятельности агентств наружной рекламы.

Для обеспечения максимально широкого участия населения в работе общественной палаты, на заседании было предложено в ближайшее время организовать работу по приёму граждан и создать собственную страничку на официальном сайте городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: