Новости

Олег Ковалёв посетил рязанское предприятие «Геркон-авто»

Олег Ковалёв посетил рязанское предприятие «Геркон-авто»
16 июня губернатор области Олег Ковалёв побывал на рязанском предприятии «Геркон-авто», специализирующемся на разработке и производстве узлов светотехники и электроники для автомобилей, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Также компания производит дополнительные сигналы торможения, блоки индикации, реле, плафоны освещения, которые поставляются на конвейеры лидеров российского автомобилестроения. Одной из стратегических целей предприятия является расширение партнёрства с крупнейшими мировыми автопроизводителями, открывающими свои заводы в России.

Главе региона продемонстрировали работу испытательной станции предприятия, сборочного и механического цеха, а также цеха пластмассового литья.

Подводя итоги визита, Олег Ковалёв отметил хорошие перспективы развития этого достаточно молодого рязанского предприятия, а также в целом отрасли. Он подчеркнул, что видит своей задачей оказание поддержки предприятиям, выпускающим автокомпоненты с тем, чтобы они могли беспрепятственно входить в альянсы с мировыми автопроизводителями и распространять свою продукцию не только на автомобили отечественных марок, но и на автомобили тех зарубежных фирм, которые создают на территории России свои сборочные производства. «Я считаю, что этот рынок будет развиваться в нашей стране всё активнее. Производство автокомпонентов на месте будет более конкурентноспособным, чем за пределами страны. Именно поэтому надо делать ставку на развитие этой отрасли и помогать таким предприятиям как «Геркон-авто» или Скопинский автоагрегатный завод», — сказал он.

Кроме того, Олег Ковалёв дал поручение министру транспорта и автомобильных дорог региона Шаукату Ахметову проработать вопрос использования продукции «Геркон-авто» при установке освещения населённых пунктов, расположенных вдоль федеральный трассы М5.

Читайте нас:
Поделиться: