Новости

Олег Ковалёв посетил молодёжный форум «Селигер-2009»

31 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил Всероссийский образовательный молодёжный форум «Селигер-2009», который проходит в Тверской области, сообщает официальный сайт регионального правительства.

В ходе визита глава региона совершил экскурсию по лагерю, которую для него устроили члены рязанской молодёжной делегации, дал интервью в прямом эфире «Новому молодёжному Интернет-телевидению», которое ведёт тележурнал «Селигера», провёл встречу с участниками форума, на которой присутствовали более 500 человек из многих регионов страны.

В процессе общения с молодёжью Олег Ковалев затронул многие актуальные вопросы, которые волнуют современное поколение, среди них государственная и региональная поддержка талантливой молодёжи, жилищные программы для молодых специалистов на селе, проблемы обучения и занятости. Губернатор поделился с ребятами своей позицией в отношении глобальных процессов современного мира, экономических и социальных преобразований, которые идут в нашей стране, рассказал о проблемах и перспективах развития Рязанского региона, а также о том, как реализуется молодёжная политика в области. Олег Ковалёв также дал экспертную оценку нескольким предложенным ему в ходе встречи проектам, которые делегации из различных регионов представили на форуме.

Губернатор, делясь впечатлениями о проекте «Селигер-2009», отметил дружескую атмосферу, позитивный настрой участников форума, их активность и заинтересованность в реализации своих инициатив. «Очень важно, что у молодёжи есть возможность общаться, делиться яркими идеями и опытом по разным темам, учитывая мнения друг друга. В этом огромная польза «Селигера», — сказал Олег Ковалёв. — Многие проекты, с которыми приехали ребята, достойны того, чтобы их реализовывать не только на региональном уровне, но и в масштабах всего государства. Это вселяет надежду, что будущее нашей страны в надёжных руках».

Читайте нас:
Поделиться: