Новости

Депутаты облдумы обсудили проекта регионального закона «О противодействии и профилактике коррупции в Рязанской области»

На состоявшемся 17 июня заседании комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Рязанской областной Думы прошло обсуждение проекта регионального закона «О противодействии и профилактике коррупции в Рязанской области».

Законопроект был внесён на рассмотрение депутатов по инициативе губернатора Рязанской области Олега Ковалёва в целях реализации Федерального закона «О противодействии коррупции». Наряду с федеральным законодательством представленный проект закона предусматривает дополнительные меры по противодействию и профилактике коррупции на территории нашего региона, такие как принятие областной долгосрочной целевой программы, а также возможность введения аналогичных муниципальных целевых программ в районах Рязанской области. Среди конкретных мер в законопроект включена антикоррупционная экспертиза нормативных актов и проектов, а также антикоррупционное просвещение и пропаганда.

Проект закона «О противодействии и профилактике коррупции в Рязанской области». также предусматривает создание органами государственной власти региона и органами местного самоуправления совещательных органов с привлечением представителей правоохранительных органов, общественных объединений, научных и образовательных учреждений.

Депутаты тщательно проработают законопроект ещё на одном заседании комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике, после чего он будет вынесен на заседание Рязанской областной Думы, которое должно состояться 23 июня.

Читайте нас:
Поделиться: