Новости

В Рязани установят дорожные знаки с «алмазной» крошкой

Владимир Комаров.
Владимир Комаров.
В 2010 году на обеспечение безопасности дорожного движения в Рязани из муниципального бюджета будет направлено 19 миллионов 530 тысяч рублей. В настоящее время заключены муниципальные контракты на эксплуатацию светофорных объектов на сумму более 7 миллионов рублей, объявлен конкурс на третий квартал на 3 миллиона 692 тысячи рублей. В городе планируется установка недостающих дорожных знаков на сумму 797 тысяч рублей. 5 миллионов 611 тысяч рублей направлено на дорожную разметку. Она нанесена на 21 улице, запланировано на 30. К первому сентября будет обновлена разметка вблизи школ. Об этом 17 июня на заседании комитета по общественной безопасности Рязанской городской Думы сообщил заместитель начальника управления благоустройства города Владимир Комаров.

Он также добавил, что в марте было принята программа по повышению безопасности дорожного движения в городе. На её реализацию предусмотрено 900 тысяч рублей из городского и 690 тысяч из областного бюджета. В рамках программы планируется строительство двух светофоров на перекрёстке улиц Крупской и Костычева и на улице Новосёлов в районе Сбербанка. Запланировано нанесение горизонтальной разметки по Первомайскому проспекту и установка знаков «Пешеходный переход» с «алмазной» крошкой по улице Циолковского.

Такие знаки, размещённые на специальной светоотражающей плёнке жёлтого цвета, уже начали устанавливать в Рязани. Они размещаются для большего привлечения внимания водителей. Плёнку называют «алмазной» и из-за её стоимости, и из-за того, что в каждый миллиметровый ромбик вставлена призма, которая и обеспечивает эффективное отражение, утверждают специалисты.

Читайте нас:
Поделиться: