Новости

Рязанский губернатор проследил за ходом реконструкции детских садов города

Рязанский губернатор проследил за ходом реконструкции детских садов города
1 июля рязанский губернатор Олег Ковалёв совершил рабочую поездку по реконструируемым детским садам Рязани. Глава региона вместе с заместителем главы администрации Антоном Воробьёвым, заместителем министра образования области Ольгой Щетинкиной и министром строительного комплекса Владимиром Трушкиным ознакомился с ходом ремонтных работ детского садика на улице Урицкого, 23а, на улице Гагарина, 16 и в микрорайоне Братиславский.

Согласно графику, детсад №2 на Урицкого вновь откроет свои двери уже 1 сентября: здесь появится две дополнительные группы, музыкальный зал, будет отремонтирован бассейн. И если учреждение было рассчитано на 140 мест, то осенью оно примет ещё сорок ребятишек. Детский садик «Сказка» на Гагарина будет готов к этому же сроку. В настоящее время идёт надстройка третьего этажа, что позволит сформировать дополнительно четыре группы, таким образом, к 150 прибавится ещё 140 мест. В Братиславском полным ходом идёт реализация проекта нового детского сада на 313 детей с бассейном для жителей развивающего микрорайона. В настоящий момент заложен фундамент — сдача объекта планируется в конце года.



Общаясь с журналистами, Олег Ковалёв сообщил, что жители микрорайона Братиславский водят в различные сады города около трёхсот детей. Они получат возможность перевести своих ребятишек в садик ближе к дому. Кроме того, в микрорайоне появится ещё один детский сад такой же мощности: при полной застройке микрорайона потребность в детских садах составит около 600 мест.

Проблема с количеством мест в детских садах в области, по словам главы региона, будет снята к концу 2014 года. К этому времени будет введено дополнительно 1200 мест за счёт реконструкции и строительства детских садов и около 800 за счёт доукомплектации действующих садов (по новому нормативу группа формируется уж не по числу детей, а по количеству квадратных метров на ребёнка). В Рязани к концу года будет введено 600 новых мест. Единственным неудобством, по выражению Ковалёва, пока останется удалённость садика от места жительства: решение данной проблемы планируется в перспективе.

Читайте нас:
Поделиться: