Новости

Состав рязанских «зубров» пополнился «кондитером»

По информации пресс-службы БК «Рязань», главная баскетбольная дружина Рязанщины достигла договорённости о подписании контракта с 24-летним атакующим защитником Григорием Андреевым, последней командой которого была саранская «Рускон-Мордовия».

Григорий Андреев 1990 года рождения, рост 193 сантиметра. Он воспитанник питерской школы баскетбола. Выступал за «Триумф» (Московская область), «Урал» (Екатеринбург), «Рускон-Мордовия» (Саранск). Чемпион Суперлиги сезона 2011-2012 в составе «Урала». Дважды «серебряный» призёр чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги (в составе столичного РВК и «Триумфа»). Выступал в составе молодёжной сборной России на чемпионате Европы-2010 (5-е место). В сезоне 2013-2014 в составе «Рускон-Мордовии» Григорий провел 25 матчей, в которых набирал в среднем по 7,1 очка, делал 2,0 передачи, 2,8 подбора, 0,9 перехвата.

Поклонникам «зубров» Андреев запомнился активной, агрессивной игрой и головокружительными проходами под щит, которые помогали его «Рускон-Мордовии» оставаться на плаву даже в самые сложные моменты матчей против БК «Рязань». В пяти играх против нашей команды экс-«кондитер» набрал 42 очка, причём 36 из них приходятся именно на три игры в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: