Новости

Юные рязанские пилоты выступили на российских соревнованиях в Краснодарском крае

Яков Соколов со своим наставником
Яков Соколов со своим наставником
В Усть-Лабинске (Краснодарский край) прошли соревнования 4-го этапа российской национальной серии «Rotax Max» по картингу. В гонке приняли участие и юные рязанские пилоты.

В классе «Rotax Max микро» рязанец Яков Соколов вёл борьбу за вторую позицию с Никитой Артамоновым (Москва). В предфинале наш пилот был вторым, в финале — третьим. Первым дважды финишировал Владислав Бычков (Выкса, Нижегородская область). Яков Соколов на этапе набрал третью сумму очков и в общем зачёте дивизиона после 4-х этапов входит в тройку сильнейших среди 15 пилотов класса:

1. Бычков Владислав (Выкса) — 340 очков
2. Артамонов Никита (Москва) — 340 очков
3. Соколов Яков (Рязань) — 317 очков.

В классе «Rotax Max мини» рязанец Фёдор Быконя был стабилен: и в предфинале, и в финале финишировал 9-м. Среди 24 участников после четырёх этапов наш пилот занимает 8-ую строчку — 257 очков. Лидер — Денис Корольков (Санкт-Петербург) — 339 очков.



В «Rotax Max юниор» среди 28 пилотов выступают два рязанских Никиты. Никита Кокорев в Усть-Лабинске в предфинале закончил гонку 8-м, в финале улучшил результат на одну позицию. По такому же принципу сложилась гонка у Никиты Негова: он финишировал, соответственно, 15-м и 14-м. В общем зачёте среди 28 пилотов Никита Кокорев занимает 6-е место (298 очков), Никита Негов — 12-е (218 очков). Вверху таблицы двоевластие: по 345 очков набрали Иван Чубаров и Денис Мавланов (оба — Москва).


Читайте нас:
Поделиться: