Новости

В Рязани откроется персональная выставка Николая Анитова

В Рязани откроется персональная выставка Николая Анитова
С 11 июля в Центральной городской библиотеке имени Есенина начинает работу юбилейная персональная выставка художника-любителя Николая Михайловича Анитова «Городские этюды».

Это своеобразное подведение творческих итогов в год его 75-летия.В картинах художника отражаются русская история и культура, серьёзные и актуальные темы: празднование 800- летия Рязани, Первая мировая война. В творчестве автора работ просматривается связь прошлого и настоящего. Особое место в живописных работах занимает городской пейзаж, этюды, написанные с натуры, церковная архитектура, жизнь в её различных проявлениях.

Жизнь Николая Михайловича была тесно связана с НИИ ГРП «Плазма» и Рязанским радиотехническим институтом. Художник в ряде картин романтически повествует о молодёжи, о студенчестве, рассказывает о своих музыкально-живописных ощущениях жизни. Творчество Николая Анитова продолжается: он много работает и ищет новые интересные сюжеты.

Презентация выставки состоится 14 июля в 17-00.

Выставка работает ежедневно до 5 сентября с 11.00 до 19.00, по субботам — с 10.00 до 18.00, кроме понедельника и воскресенья. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: