Новости

В селе Константиново споёт частушки ансамбль «Славяне»

В селе Константиново споёт частушки ансамбль «Славяне»
В рамках творческого проекта «Музыкальное лето в Константинове» на летней эстраде Государственного музея-заповедника Сергея Есенина 12 июля в 13.00 состоится выступление народного песенного ансамбля «Славяне».

Ансамбль много выступает на концертных площадках Рязанской области, неоднократно становился победителем Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей народной песни. Ежегодно выезжает на гастроли в различные регионы России. Коллектив тесно сотрудничает с композиторами и ведущими профессиональными исполнителями, как в нашем регионе, так и за его пределами. Выступление ансамбля отличается ярким темпераментом. В его репертуаре песни разных жанров: обрядовые, плясовые, шуточные, частушки, патриотические, лирические. Участники коллектива не только поют, но и играют на различных шумовых, струнных и ударных народных инструментах.

Предстоящая концертная программа будет состоять из нескольких частей. В исполнении коллектива прозвучат авторские произведения в народном стиле, народные песни в современной обработке, задорные хороводные и плясовые русские народные песни, весёлые частушки.

Читайте нас:
Поделиться: