Новости

В Рязани выберут доминирующую строительную компанию

В Рязани выберут доминирующую строительную компанию
В Рязани прошёл брифинг, посвящённый началу VII некоммерческого конкурса строительных компаний города Рязани «Доминант». Инициатором проведения конкурса выступила газета о недвижимости «Дом.Строй», поддержку в его проведении оказывают администрация Рязани и Союз строителей Рязанской области.

В этом году жюри предстоит оценить 26 жилых многоквартирных домов, построенных в областном центре в 2013 году. Все дома-участники должны находиться в свободной продаже. Каждый из объектов жюри оценит по 23 параметрам. Конкурсной экспертизе будут подвергнуты планировочные решения квартир, конструктивные особенности здания, комплексность застройки, механизмы, используемые при продаже объекта, социально ориентированная ценовая политика компании, использование энергосберегающих технологий и другие критерии. На первом этапе конкурса будет производиться очный сбор информации о домах, в том числе, и путём опроса их жильцов, на втором этапе пройдёт обработка данных. Определённую роль будет иметь интернет-голосование на сайте «Дом. Строй». Подвести итоги планируется в августе ко Дню строителя.

— В рамках данного конкурса мы планируем рассмотреть, насколько у нас поднялось качество строительства и условия проживания в новых жилых домах, и посмотреть, какие строительные компании являются традиционными участниками, то есть, имеют постоянную тенденцию к вводу нового жилья в городе, и какие компании стали дебютантами, — заявил заместитель главы администрации Рязани Антон Воробьёв.

Как отметил главный редактор газеты о недвижимости «Дом.Строй» Денис Абраков, конкурс становится всё более престижным, о чём свидетельствует увеличившееся количество участников.
— Конкурс уникален не только для нашего региона. Не во многих регионах ЦФО есть подобные состязания, — дополнил он.

Исполнительный директор Союза строителей Рязанской области Вячеслав Немчинов подчеркнул, что в прошлом году в Рязанской области было сдано более 500 тысяч квадратных метров жилья.

Читайте нас:
Поделиться: