Новости

Более 20% рязанских новостроек находятся в Песочне

Более 20% рязанских новостроек находятся в Песочне
400 тысяч квадратных метров жилья планируется сдать в Рязани по итогам текущего года. Об этом сообщил на брифинге, посвящённому началу VII некоммерческого конкурса строительных компаний города Рязани «Доминант», заместитель главы администрации Рязани Антон Воробьёв. Он отметил, что в планах на 2020 год — выход на показатель 1 квадратный метр на одного человека. Всего в Рязани насчитывается 529 тысяч жителей.

— Ценовая политика должна будет определяться, в большей степени, спросом-предложением и ценами на те строительные материалы, которые сейчас, к сожалению, постоянно растут. Но я не думаю, что при таких объёмах жилья, которое будет строиться, стоимость квадратного метра будет существенно расти, — заявил Антон Воробьёв.

Кроме того, Антон Воробьёв добавил, что в последнее время строительство в центре города ведётся реже, чем раньше.
— В основном, строители уходят на периферию и занимаются комплексной застройкой. У нас доля комплексной застройки на сегодняшний день составляет более 30% от объёма строительства и ввода жилья. Перспективные площадки для застройки, которые осваиваются уже сейчас или будут осваиваться в ближайшее время в черте Рязани — это Песочня, микрорайоны 7, 7а, 8, 9. Продолжает осваиваться площадка Семчино, площадка ближе к Недостоево, где ориентировочно планируется порядка полумиллиона квадратных метров жилья, — сообщил Антон Воробьёв. — Ещё одна комплексная площадка, которая, думаю, в ближайшие годы будет освоена и завершена, — это микрорайон Кальное.

Также на брифинге главный редактор газеты о недвижимости «Дом.Строй» Денис Абраков отметил, что в Рязани строятся дома эконом-, комфорт- и бизнес-класса, причём первые составляют 70-75%. Более 20% рязанских новостроек находятся в Песочне.

Читайте нас:
Поделиться: