Рязанские волейболисты-пляжники выступили на этапе чемпионата ЦФО в Туле

В Туле, на Барсуковском карьере 28 и 29 июня одновременно прошли два соревнования: 2-й этап чемпионата ЦФО среди мужских и женских команд и полуфинал первенства России среди юношей и девушек 16-17 лет. По информации тульских информагентств, в турнире приняли участие спортсмены из 15 городов России. На соревнованиях приняли участие и волейболисты из Крыма.

Тройка призёров юношеского турнира выглядит так:
1. Илья Одинцов и Владислав Михалёв (Солнечногорск)
2. Леонид Ильяной и Клим Пантелей (Ярославль)
3. Никита Чикалкин и Руслан Гуренков (Рязань).

Вместе с бронзой полуфинала рязанцы завоевали и путёвки на финальные соревнования, которые пройдут в августе в Анапе. «Пропуск» на площадки «ВолейГрада» получили пять сильнейших пар полуфинала. У девушек рязанки не попали в пятёрку сильнейших. Лучший результат среди наших волейболисток — 7-е место среди 16 дуэтов — показал тандем из Ухолова Сафронова Настя / Светикова Аня. Первые две строчки итогового протокола заняли юные волейболистки из Обнинска (Калужская область) — Ксения Тимофеева и Светлана Холомина (1-е место), Анна Сарычева и Ольга Кожадей (2-е место). Обладателями бронзовых наград стали серебряные призёры Кубка Европы-2013 Виолетта Михайлик и Валентина Буёнкина из Алушты (Крым).

В мужском турнире весь пьедестал почёта заняли волейболисты из Обнинска во главе с парой Олег Стояновский и Артём Ярзуткин. Сильнейший рязанский дуэт Александр Абрамов / Дмитрий Исаев занял 4-е место, но в своём активе имеет победу над победителями тульского турнира, одержанную в четвертьфинале. На дальнейшие победы, по мнению специалистов, рязанцам не хватило «физики».

У женщин весь подиум 2-го этапа чемпионата ЦФО также захватили обнинцы. Здесь первенствовали Ольга Федотова и Даша Ярзуткина.
Сильнейшая рязанская пара Юлия Головина / Ирина Кузовникова без проблем вышла в полуфинал, но вынуждена были прекратить соревнования: Ирина по долгу службы была командирована в Питер и вынуждена была уехать с турнира в тот момент, когда начались игры квартета сильнейших.
В итоге, рязанки были четвёртыми. Самая юная участница стартов в Туле — 12-летняя рязанка Диана Храповицкая — в Туле сражалась на два фронта. Итог — два 9-х места: в турнире девушек в паре с Машей Ксенофонтовой, в женском турнире - с опытной Юлией Панкиной.

В ближайшие выходные дни в Ярославле пройдут финальные соревнования чемпионата ЦФО.