Новости

На церемонии открытия завода «Доширак» в Рязани гостей встречали девушки в национальной корейской одежде

На церемонии открытия завода «Доширак» в Рязани гостей встречали девушки в национальной корейской одежде
17 июня в деревне Карцево состоялось торжественное открытие предприятия по выпуску продуктов питания под торговой маркой «Доширак» — ООО «Доширак Рязань», в котором принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

ООО «Доширак Рязань» было создано в 2008 году — его учредителем является известная корейская компания «Korea Yakult Co., Ltd.», — а в 2009 году прибрело долю в уставном капитале ООО «Александра и Софья продукт». В дальнейшем оно было реорганизовано в предприятие по выпуску лапши и картофельного пюре быстрого приготовления, а также овсяной каши, не требующей варки. Все продукты будут выпускаться под маркой «Доширак».

Представителей руководства Рязани и области встретили девушки в национальной корейской одежде ханбок, подарившие всем по цветку орхидеи, и группа барабанщиков.

Как отметил на церемонии открытия завода генеральный директор ООО «Доширак Рязань» Ко Ен Пог, поэтапный запуск производственных мощностей данного предприятия позволит создать новые рабочие места (до конца года на завод планируется принять около 400 человек), увеличить до 150 миллионов рублей в месяц объёмы производства продуктов питания и, следовательно, повысить сумму налоговых отчислений в бюджеты различных уровней.

— Благодаря содействию местных учреждений, крепкой поддержке генерального директора компании «Korea Yakult Co., Ltd.», являющейся нашим учредителем, благодаря всем нашим сотрудникам наступил этот знаменательный день, — сказал Ко Ен Пог. — Наша следующая задача — добиться со временем увеличения прибыли настолько, чтобы начать свою собственную инвестиционную деятельность. Также мы планируем сотрудничать с местными организациями. Хотелось бы внести хотя бы малый вклад в развитие региона.

— Товарооборот Рязанской области с республикой Корея пока достаточно скромен, в прошлом году он составил всего порядка 1 миллиона долларов, мы заинтересованы в расширении масштабов взаимодействия, тем более что для этого есть реальная возможность, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Мы рады приходу инвеститоров в наш регион и готовы рассматривать все виды инвестиционного сотрудничества во всех отраслях экономики и социальной сферы нашей области. Нам есть что предложить нашим партнёрам: мощная сырьевая база, выгодное географическое положение для развития логистики, серьёзный кадровый потенциал. Я уверен, что «Доширак Рязань» — не последний наш совместный проект, а этот визит корейской делегации в нашу область станет залогом дальнейшего развития деловых отношений, старта новых инвестиционных проектов и взаимовыгодного партнёрства и сотрудничества, для которого рязанский регион всегда открыт.

Ленточку, символизирующую открытие нового производства, перерезали губернатор Олег Ковалёв, заместитель председателя регионального правительства Александр Ревякин, глава администрации Рязани Олег Шишов, генеральный директор ООО «Доширак Рязань» Ко Ен Пог и посол республики Южная Корея в России Ли Юн Хо. Затем губернатор и все почётные гости торжественно открыли баннер с логотипом предприятия.

После этого Ко Ен Пог провёл экскурсию по заводу, а потом Олег Ковалёв оставил приветствие в книге записей почётных гостей и обменялся сувенирами с корейской стороной. В заключение с территории завода отправился первый вагон с продукцией нового предприятия.

Читайте нас:
Поделиться: