Новости

Олег Ковалёв: «У меня на душе было две тяжести: здравоохранение и образование, — но я уже вижу свет в конце туннеля»

Олег Ковалёв: «У меня на душе было две тяжести: здравоохранение и образование, — но я уже вижу свет в конце туннеля»

17 июня в ГКО «Рязаньконцерт» прошло торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника. Праздник открылся «Маршем тореадора» из оперы «Кармен» Жоржа Бизе, который исполнил оркестр Рязанского музыкального театра. Затем перед собравшимися выступил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.
 
— Сегодня в сфере здравоохранения работают свыше 16,5 тысячи рязанцев. Подавляющее большинство пришли в профессию по зову сердца. Ваш нелёгкий труд признан самым гуманным и благородным из всех профессий, которые есть на свете, — сказал Олег Ковалёв. — Сейчас мы разрабатываем комплексную программу модернизации материально-технической базы здравоохранения. На эти цели уже в ближайшее время будет направлено не менее трёх миллиардов рублей. Такого никогда ещё здравоохранение не получало. Честно говоря, у меня на душе было две тяжести: здравоохранение и образование. Но я уже вижу свет в конце туннеля и понимаю, что делать.
 
Олег Ковалёв напомнил, что в настоящее время в Рязанской области создаётся сеть современных диагностических центров. В частности, уже работают четыре сердечно-сосудистых центра и ещё два предстоит создать в течение этого и следующего годов, на что будут потрачены деньги регионального бюджета.

 


Читайте нас:
Поделиться: