Новости

Перед судом предстанет житель Рязани, обвиняемый в тройном убийстве

Московским межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двух или более лиц, сообщает сайт ведомства.

22 сентября 2009 года в одном из частных домов посёлка Канищево Рязани были обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Данное неочевидное убийство было раскрыто по «горячим следам». По подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний житель Рязани. Как отмечают в следственном комитете, благодаря тактически грамотным действиям следователей в ходе допроса он признался в совершении ещё одного убийства.

Так, в январе 2004 года в овраге посёлка Канищево Рязани было обнаружено тело 22-летней девушки, смерть которой наступила от утопления в воде. Кроме того, на шее у неё имелась колото-резаная рана. Тогда совершивших данное преступление установить не представилось возможным. Как было установлено впоследствии, обвиняемый и погибшая ранее были знакомы и проживали по соседству. В ходе совместного распития спиртных напитков мужчина нанёс девушке ножевое ранение в шею. После этого он перенёс потерпевшую в ручей оврага, где она скончалась.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовно дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Читайте нас:
Поделиться: