Новости

Сквер белых журавлей в Канищево может стать маршрутом для свадебных пар

Сквер белых журавлей в Канищево может стать маршрутом для свадебных пар
Продолжается благоустройство сквера белых журавлей, организованное по инициативе Совета территории №14 (председатель В.В. Соколов) и ТОС «3 квартал Канищево» (председатель Т.Г. Ложкина), сообщает горадминистрация. На днях состоялись встречи рабочей группы Совета, посвящённые реализации планов дальнейшего благоустройства на условиях традиционного активного участия общественности микрорайона. В совещании приняли участие специалисты городских управлений по работе с населением и благоустройству, архитектор, Почётный гражданин Рязани Борис Горбунов, председатели близлежащих Советов домов.

Выступающие подчеркнули, что работы по благоустройству сквера общими усилиями идут несколько последних лет. Большую помощь в благоустройстве территории оказывают соседние ЖЭУ-11 и ЖЭУ-12. До настоящего времени состоялась установка ограждения по периметру сквера, разбиты клумбы, установлены вазоны с цветами, высажена аллея дружбы и другие зелёные насаждения, установлены парковые скамьи с урнами. Также на совещании обсуждался прекрасный проект благоустройства сквера, представленный Борисом Горбуновым. Многие участники поддержали идею по организации на части территории сквера большого ансамбля клумб и цветников, организованных силами Совета территорий. По мнению собравшихся, с учётом интересного цветочного оформления сквер может стать не только местом отдыха и общения жителей, но и прекрасным маршрутом для свадебных пар микрорайона.

В рамках утверждённых планов уже на следующий день с участием 30 активистов состоялся субботник. Жители принесли посадочный материал, управляющие компании предоставили краску для малых архитектурных сооружений, инвентарь и ограждения для клумбы. Участники субботника организовали ещё одну клумбу, произвели покраску ограждений вазонов и собрали мелкий мусор.

Читайте нас:
Поделиться: