Новости

Владимир Кравчук: «Подготовка к переписи населения в Рязанской области проходит слаженно и чётко»

17 июня в правительстве Рязанской области состоялось заседание комиссии по организации проведения Всероссийской переписи населения 2010 года. Возглавил заседание вице-губернатор Андрей Шевелёв. Были приглашены министры регионального правительства, руководители ведомств, главы муниципальных районов и многие другие.

В ходе обсуждения основных вопросов участники заслушали доклады о ходе подготовки государственных учреждений к проведению переписи. Как рассказал в ходе своего выступления министр по делам территориальных образований Владимир Кравчук, в настоящий момент подготовка проходит «слаженно и чётко». Однако, существуют некоторые сложные моменты. В частности, по словам министра, это организация и оборудование помещений для счётных мероприятий.

Вице-губернатор обозначил перед присутствующими важность решения этой проблемы.
— Правительство очень много внимания уделяет переписи населения. Практически каждый день проводятся видеоконференции федерального центра с региональными властями. Мы должны не хуже смотреться в этом вопросе на фоне всей России, — констатировал он и предложил «на следующем заседании заслушать глав районов, где возникают проблемные моменты».

Про готовность адресного хозяйства региона рассказала присутствующим замминистра ТЭК Надежда Мухина. По её словам, основная часть муниципальных районов и городских округов отчитались о готовности к переписи населения. Среди «неготовых» районов пока лидируют Сараевский и Рязанский.

Вице-губернатор дал распоряжение проконтролировать их подготовку к переписи и заслушать на следующем заседании руководителей этих районов.

Читайте нас:
Поделиться: