Новости

У рязанских школьников есть возможность узнать, каким станет мир через 50 лет

С 17 июля по 6 августа в Пронском районе Рязанской области на базе отдыха «Прометей» откроется необычная смена «Человек завтрашнего дня». Это одна из нескольких тематических смен, проводимых в нашем регионе и единственный профориентационный летний лагерь в Центральной России. Его третий год проводят комитет по делам молодёжи Рязанской области и образовательный центр «Человек завтрашнего дня».

В лагере 160 школьников 11-16 лет в увлекательной форме узнают о том, каким станет мир через 10, 20, 50 лет, какие технологии войдут в нашу жизнь и, соответственно, какие профессии будут востребованы к тому времени, когда сегодняшние дети вырастут. Педагоги с помощью тестов определят склонность ребёнка к различным профессиям, а затем в ходе большой игры «Университет» участники лагеря пройдут обучение на факультетах: инженерном, агротехнологическом, энергетическом, менеджмента, финансов, юридическом, психологическом, лингвистики и международных отношений, гостиничного бизнеса и туризма, здоровья и увеличения продолжительности жизни.

Познавательная программа — это лишь часть лагеря, вместе с этим организаторы обещают незабываемую дружескую атмосферу, удивительную культурно-развлекательную программу, творчество, общение, спорт и активный отдых.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: (4912) 99-48-08.


Читайте нас:
Поделиться: