Новости

Доклад администрации Рязани о мерах пожарной безопасности в городской Думе посчитали «неправильным»

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Рязани создан финансовый резерв в размере 850 тысяч рублей. Для обеспечения противопожарной безопасности в распоряжении имеется около 2 тысяч пожарных гидрантов, 25 электросирен для случаев оповещения населения. В посёлке Солотча, где с 30 апреля введён особый противопожарный режим, произведена опашка лесного массива протяжённостью 12 километров. С июня по август проводится патрулирование местности для предупреждения пожаров в местах отдыха. Усилен контроль за въездом в них автомобилей. Об этом сообщил директор управления по делам ГО и ЧС администрации Рязани Александр Батуров 17 июня на заседании комитета по безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы.

Также он сообщил, что в ходе весеннего месячника по санитарной очистке города ликвидированы 2 несанкционированные свалки, 350 домовых территорий приведены в надлежащее состояние, убраны территории около 220 предприятий, а также в гаражных кооперативах и садоводческих товариществах. Более 2 тысяч домовладельцев приняли меры по недопущению захламления мусором территорий, прилегающих к домам. Убрана территория Лысой горы.

— Месячник по уборке города был очень широко разрекламирован. А сколько несанкционированных свалок осталось? — поинтересовался депутат Александр Чайка у представителей администрации города. Вопрос остался без ответа.

— А я вам скажу, — продолжил он. — Куча мусора лежит возле памятника погибшим в локальных войнах в районе десантного училища, по-прежнему свалки на улице Краснорядской. Там, как помните, недавно сгорело всё. А мы способствуем тому, чтобы продолжало гореть. Доложить мы можем всё красиво, но это неправильный доклад. Работают, докладывают, а мусор как был, так и остался. И это я только по своему округу говорю.

Чайка предложил всем депутатам проанализировать ситуацию по свалкам в своих округах и в письменном виде представить на заседание следующего комитета, а администрации через месяц отчитаться об устранении несанкционированных свалок.
— Думаю, за это время можно успеть вывезти то, что ещё не вывезли в рамках месячника, — добавил он.

Также поступило предложение заслушать отчёт о состоянии противопожарного водоснабжения. По данным регионального управления МЧС, количество неисправных пожарных гидрантов в Рязани уже перешагнуло десятипроцентный барьер.

Оба предложения были поддержаны членами комитета.

Читайте нас:
Поделиться: