Новости

Лыжник рязанского ЦСП завоевал серебро питерского «Спринта на Дворцовой»

Михаил Девятьяров
Михаил Девятьяров

В Санкт-Петербурге 6 июля прошли XI традиционные Всероссийские соревнования в гонках на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой».
— В этом году заявки на участие в отборочном туре состязаний подало рекордное количество желающих — 400 человек. Это в два раза больше, чем в прошлые годы, — рассказывает президент федерации лыжных гонок Северной столицы Андрей Кириленко.



Организаторам пришлось проводить отборочные соревнования, которые прошли на Крестовском острове. В результате, на Дворцовую площадь вышло около 100 спортсменов из России (в том числе, спринтерский состав сборной страны), Белоруссии, Казахстана, Эстонии. Соревнования прошли в уникальном для этого вида спорта формате — гонке на выбывание. Мужчины бежали 6 кругов по 850 метров, женщины — по 4 таких же круга. В каждом круге выбывало два последних спортсмена.



На Дворцовой прошли полуфинальные и финальные забеги у мужчин и женщин, а также финальные забеги у юношей, девушек и ветеранов, отбор которых состоится накануне на Крестовском острове. Победителем соревнований среди мужчин стал олимпийский чемпион Никита Крюков. Его результат в финале 6 минут 15,13 секунды. Спортсмен рязанского ЦСП Михаил Девятьяров занял второе место, уступив победителю всего 0,04 секунды. У женщин первой была Полина Ермошина.


Читайте нас:
Поделиться: